Obedience

01.05.2018 P SVÖ 35 Trumau L: Kremser Karl , A 2493 Lichtenwörth-Nadelburg, Wr. Neustädterstr. 19, Tel. 0664-1848293, Email: KarlKremser@gmx.at R: Karl Rössler 
 
09.05.-10.05.2018 P SVÖ 139 Stadlau L: Glaser Hans , A 1220 Wien, Hofstättenweg 2/Parz. 2, Tel. 0664-2015767, Email: hans.glaser@schaeferhund.at R: Sabrina Rössler 
 
10.05.2018 P SVÖ 122 Mödling L: Lindebner Gabriela , A 2340 Mödling, Sterzinger Gasse 3, Tel. 0664-5237476 R: Karl Rössler 
 
12.05.-13.05.2018 T SVÖ 35 Trumau, Muttertagsturnier + OB-LM Wien, NÖ, B L: Kremser Karl , A 2493 Lichtenwörth-Nadelburg, Wr. Neustädterstr. 19, Tel. 0664-1848293, Email: KarlKremser@gmx.at R: Gerlinde Österreicher 
 
12.05.-13.05.2018 T SVÖ 110 Weer, Turnier L: Klingler Markus , A 6074 Rinn, Tirol, Oberdorf 9, Tel. 0664-1306810 R: Petra Nossian 
 
20.05.2018 P SVÖ 16 Wiener Neustadt L: Traxler Manfred , A 2700 Wr. Neustadt, Alramsgasse 1 / Tür 1, Tel. 0660-7047626, Email: Manfredtraxler100@gmail.com R: Sabrina Rössler 
 
26.05.-27.05.2018 T SVÖ 45 Saalfelden, ÖKV Obedience Cup inkl. RallyO Turnier und CACIOB L: Salzmann Nadja , A 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Niederhaus 5, Tel. 0664-4441171, Email: Sana25@gmx.net R: Hanspeter Jutzi, BEd. Petra Scheyrer 
 
26.05.-27.05.2018 P SVÖ 127 Zeiselmauer L: Karner Günther , A 3424 Muckendorf, Joh. Straussgasse 1/3/1, Tel. 0664-3931477 R: Sabrina Rössler 
 
30.05.-31.05.2018 P SVÖ 139 Stadlau L: Glaser Hans , A 1220 Wien, Hofstättenweg 2/Parz. 2, Tel. 0664-2015767, Email: hans.glaser@schaeferhund.at R: Franz Kampenhuber 
 
03.06.2018 P SVÖ 79 Ötscherland L: Füsselberger Verena , A 3261 Steinakirchen Am Forst, Schlossstr. 1/2, Tel. 0676-7391629 R: Alfred Wagner 
 
09.06.-10.06.2018 T SVÖ 30 Wien-Süd-Umgebung, Vatertagsturnier L: Eder Gottfried , A 2485 Wimpassing/Leitha, Eisenstädterstraße 2, Tel. 0676-4707024, Email: gottfried.eder@gmail.com R: Johann Kurzbauer 
 
15.06.-17.06.2018 P SVÖ 82 Rohrbach-Berg L: Klein Rudolf , A 4162 Julbach, Hinterschlag 5, Tel. 07288-2607, Email: info@bartlbuam.at R: Franz Kampenhuber, Alfred Hummer 
 
15.06.-16.06.2018 P SVÖ 127 Zeiselmauer L: Karner Günther , A 3424 Muckendorf, Joh. Straussgasse 1/3/1, Tel. 0664-3931477 R: BEd. Petra Scheyrer 
 
17.06.2018 P SVÖ 30 Wien-Süd-Umgebung L: Eder Gottfried , A 2485 Wimpassing/Leitha, Eisenstädterstraße 2, Tel. 0676-4707024, Email: gottfried.eder@gmail.com R: Werner Geist 
 
24.06.2018 P SVÖ 16 Wiener Neustadt L: Traxler Manfred , A 2700 Wr. Neustadt, Alramsgasse 1 / Tür 1, Tel. 0660-7047626, Email: Manfredtraxler100@gmail.com R: BEd. Petra Scheyrer 
 
07.07.2018 P SVÖ 149 Pinkafeld-Nord L: Just Gottfried , A 8240 Friedberg, Ehrenschachen 25, Tel. 03339-22271, Email: gottfried.just@gmx.at R: BEd. Petra Scheyrer 
 
15.09.-16.09.2018 T ÖKV-OB-Leistungssiegerprüfung
ÖRV Böheimkirchen
    
 
22.09.2018 T SVÖ 58 Ohlsdorf, OÖ Landesmeisterschaft RO - OB L: Raffelsberger Franz , A 4694 Ohlsdorf, Peiskam 9, Tel. 07612-47345, Email: raffelsberger.franz@gmail.com R: Christian Steinlechner 
 
30.09.2018 T SVÖ 46 Kapfenberg-Bruck, 7. Kapfenberger Obedience Turnier + Steiermark Cup L: Stradner Beate , A 8605 Kapfenberg, Schmiedgasse 7/2, Tel. 0664-1659423, Email: b.stradner@gmx.at R: Johann Kurzbauer 
 
03.11.-04.11.2018 P SVÖ 45 Saalfelden L: Egger Melanie , A 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Auweg 17, Tel. 0699-19206931, Email: melanie-egger@hotmail.at R: Georg Sticha 
 
07.11.-11.11.2018 T SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Vereinsmeisterschaft L: Klein Rudolf , A 4162 Julbach, Hinterschlag 5, Tel. 07288-2607, Email: info@bartlbuam.at R: Günther Müllegger, Gerd Thanner 
 
02.12.2018 P SVÖ 16 Wiener Neustadt L: Traxler Manfred , A 2700 Wr. Neustadt, Alramsgasse 1 / Tür 1, Tel. 0660-7047626, Email: Manfredtraxler100@gmail.com R: Karl Rössler