Helferliste

 

 

Lehrhelfer
 
Name
Adresse
Tel.Nr. / Email
OG
KB
Zert.
       
 
Ederer Bernhard
Jenbachgasse 7
1130 Wien
01-8033855
0664-5714267
bernhard.ederer@gmx.at
6 1 A
 
Lehrhelferanwärter
 
Name
Adresse
Tel.Nr. / Email
OG
KB
Zert.
  
 
Bertignol Alexander
Wiesenweg 22
6321  Angath
0699-17276180
alexander.bertignol@live.at
131 4 A
  Bolard Andreas
Streckergasse 3
2493 Lichtenwörth-Nadelburg
0676-3336333
a.bolard@gmail.com
103 1 A
 
 
SVÖ-Turnierhelferanwärter
 
Name
Adresse
Tel.Nr. / Email
OG
KB
Zert..
 
  Freller Thomas Schardenbergerstraße 11
4092 Esternberg
0676-7623094
t.freller@felbermayr.cc
94 2 Anw
  Graßl Marco
Storchenstr. 36
83471Schönau
Deutschland
0049-173-6280591
grassl88marco@gmail.com
43 2 Anw
  Kampke Thomas
Austr. 38A
6832 Sulz-Röthis
0049-16091466355
thomas.kampke@web.de
8 4 Anw
  Kohlfürst Sebastian
Obergreith 2
8160  Weiz
0664-5262503
steve.kohlfuerst@gmail.com
106 3 Jugend
  Rudorfer Michael Jessenigstr. 6
9220 Velden am Wörther See
info@fliesen-koller.at 106 3 *
  Schweitzer Fabian
Landgutgasse 34/8/28
1100 Wien

 
99 1 Jugend
  Sinic Michael 
Prebuch 43
8211 Grosspesendorf
0664-73517926
msinic@gmx.at 
108 3
*
 
Somoskövy Bence
Ausserkreith 6
6162 Mutters
0676-9528589
66
4
*
 
 
SVÖ-Turnierhelfer
 
Name
Adresse
Tel.Nr. / Email
OG
KB
Zert.
 
 
Adelsberger Rainer-Maria
Ramingtal 85
4442 Kleinraming
0660-3203003
91
2
*
 
Burkhart Günther
c/o Götz Sylvia
Kapellenweg 31
0039-3487-829100
technik@progplan.it
72
4
A
  Franz Chritopher Schulstr. 12
5071 Wals bei Salzburg
0676-5273935
christopherfranz1@me.com
41 2 A
 
Führer Michael
Ragnitzegg 17
8522 Groß St. Florian
0699-10184945
michael.f2@gmx.at
16
1
A
  Gmeiner Marc Achrain 8
6850  Dornbirn
0664-1644782
marc.gmeiner@hotmail.com
25 4 *
 
Hosner Michael
Rödham 17
4922 Geiersberg
0660-6583422
89
2
A
  Isik Bülent Bahnstraße 47/2
6166 Fulpmes
0660-4888579
buelent.isik@gmx.at
157 4 B
  Keplinger Michael Eglsee 16
4690  Schwanenstadt
0676-9348658
kepi_66@gmx.at
123 2 *
 
Kohlbauer Christian
Wengstrasse 41
4643 Pettenbach
0664-3467840
9
2
A
 
Kohlfürst Simon
Obergreith 2
8160  Weiz
106
2
B
 
Kohlfürst Stefan
Obergreith 2
8160  Weiz
106
2
A'
 
Mayerl Alexander
Bretterau 32
4814  Neukirchen b.Altm.
0664-1867086
9
2
A
  Niemezek Daniel Traunsteinstraße 4/1
4694  Ohlsdorf
0676-3480663
daniel-maddox@gmx.at
58 2 A
  Reinelt Klemens Lorettostr. 14
2442 Leithaprodersdorf
0664-1237897
reinelt98@gmx.at
99 1 B
 
Schade Renato
Haindlstraße 15
83451 Piding
Deutschland
0049-162-8641279
renato1980@gmx.de
41
2
A
 
Spitaler Christoph
Sportplatzgasse 30/3/2
2493  Eggendorf
16
1
A
  Trimmel Daniel
Peter-Paul-Str. 6
2201  Gerasdorf bei Wien
0664-1067217
daniel.trimmel99@hotmail.com
139 1 B
 
Wagner Kevin
Rapoldeck 4
3335 Weyer
0664-4177002
95
2
A
 
Weiss Philipp
Rotdornalle 7/19/8
1120  Wien
01-9714433
weiss.p645@gmail.com                             
103
1
*
 
Zingerle Karin
c/o Hr. Schloffer Günter
Ahrn 1
6082 Patsch
0039-349-7732387
karin.zingerle@alice.it
72
4
*

Legende:
*derzeit nicht überprüft:
A Helfer für Hauptveranstaltung
A' Turnierhelfer werden aufgrund der Altersgrenze von 20 Jahren nicht eingesetzt
B Turnierhelfer