Termingeschützte Veranstaltungen 2024
- SVÖ-Universalsieger/SVÖ Bundesmeisterschaft
Zu diesem Termin darf keine weitere Veranstaltung im SVÖ stattfinden. Dieser Terminschutz gilt für ALLE Sparten!
- SVÖ-Universalsieger/SVÖ Bundesmeisterschaft
Zu diesem Termin darf keine weitere Veranstaltung im SVÖ stattfinden. Dieser Terminschutz gilt für ALLE Sparten!
Hauptveranstaltungen
21.04.2024 | ÖKV Stöbercup Region Süd | |
ÖRV Villach Süd | ||
26.04.-28.04.2024 | 7-Länderwettkampf (Öflingen) | |
Deutschland | ||
27.04.2024 | ÖKV Stöbercup Region West | |
ÖRV Göfis | ||
01.05.-05.05.2024 | WUSV-WM Universal | |
Frankreich, Semur en Auxois https://www.wusvuniversalsieger2024.fr/ |
||
11.05.2024 | 1. FH-Cup | R: Renate Karlsböck, Jürgen Schmidhuber |
SVÖ 94 Taufkirchen | ||
11.05.2024 | ÖKV Stöbercup Region Süd | |
SVÖ 155 Graz-West/Pirka | ||
18.05.2024 | ÖKV Stöbercup Region Nord | |
SVÖ 9 Gmunden-Regau | ||
01.06.2024 | ÖKV Stöbercup Region West | |
SVÖ 25 Rheindelta | ||
14.06.-16.06.2024 | ÖKV-Leistungssiegerprüfung / 3. FCI-WM Qualifikation | R: Wolfgang Hafner, Robert Diesenreither, Robert Markschläger Ablage: Barbara Fink HL: Michael Edermayer, Christoph Spitaler (Ersatz: Alexander Posselt) |
VBSÖ | ||
22.06.2024 | ÖKV Stöbercup Region Ost | |
ÖGV Gols | ||
06.07.2024 | FCI- WM Endqualifikation 2024 | R: Erich Ballmüller, Jürgen Schwendinger Ablage: Robert Markschläger HL: gemäß Helfersichtung 2024 |
SVÖ 65 Pustertal | ||
13.07.2024 | 2. FH-Cup | R: Wolfgang Fellner, Helmut Enzinger |
SVÖ 58 Ohlsdorf/Ruhsam | ||
21.07.2024 | SVÖ-Jugendmeisterschaft | R: Wolfgang Hafner |
SVÖ 123 Aurach | ||
02.08.-03.08.2024 | WUSV-WM Endqualifikation | R: Wolfgang Hafner, Wolfgang Fellner |
SVÖ 60 Bad Hall | ||
https://svoebadhall.jimdofree.com/ | ||
31.08.2024 | ÖKV Stöbercup Region Nord | |
ÖHV Welser Heide | ||
07.09.2024 | 3. FH-Cup und Finale | R: Ernst Riegl, Thomas Wöginger |
SVÖ 65 Pustertal | ||
14.09.-15.09.2024 | ÖKV BgH Leistungssiegerprüfung | R: Johann Pronebner, Karin Strecher |
ÖGV Feldbach-Weißenbach | ||
21.09.-22.09.2024 | SVÖ BgH Bundessiegerprüfung | |
SVÖ 123 Aurach | ||
21.09.-22.09.2024 | SVÖ FH Bundessiegerprüfung + 3. ÖKV FH-Cup | R: Katharina Kribernegg, Jürgen Schmidhuber |
SVÖ 123 Aurach | ||
21.09.-22.09.2024 | ÖKV + SVÖ Stöber Leistungssiegerprüfung | R: Roland Folly, Andreas De Gaspari |
SVÖ 123 Aurach | ||
01.10.-06.10.2024 | WUSV-WM | |
Deutschland, Meppen | ||
11.10.-13.10.2024 | 1. FCI-WM Qualifikation für 2025 | R: Martin Jun Küchel, Mag Regina Bregenzer, Manfred Hammel Ablage: Thomas Damböck |
ÖGV Baumgarten, Sandoval-Stadion von Natschbach-Loipersbach | ||
12.10.-11.10.2024 | ÖKV Stöbercup Regionalcupfinale Ost | |
SVÖ 16 Wiener Neustadt | ||
12.10.2024 | ÖKV Stöbercup Regionalcupfinale Süd | |
ÖGV St. Magdalen | ||
19.10.2024 | ÖKV Stöbercup Regionalcupfinale Nord | |
ÖGV St. Georgen | ||
19.10.2024 | ÖKV Stöbercup Regionalcuufinale West | |
ÖGV Rettungshunde Kitzbühel | ||
17.11.2024 | ÖKV Stöber Cupfinale | R: BEd. Petra Nossian, Bettina Wansch |
ÖGV Traunstoana Hundeschule | ||
13.12.-15.12.2024 | 1. ÖKV FH-Cup für 2025 | R: Markus Bauer, Hannes Hiltpolt |
VHV |
Prüfung und Turniere
April | ||||
21.04.2024 | P | SVÖ 9 Gmunden-Regau Teilnehmerliste |
L: Bilusic Frano , A 4860 Lenzing, Am Schulhang 3/16, Tel. 0699-17116207, Email: franob91@gmail.com | R: Renate Karlsböck |
21.04.2024 | P | SVÖ 27 Knittelfeld-Apfelberg, IRO Gelände Schöneben Teilnehmerliste |
L: Hudak-Kaiser Kordula , A 4844 Regau, Oberweg 19, Tel. 0676-5254822, Email: hudak.kordula@asak.at | R: Gerd Thanner |
21.04.2024 | P | SVÖ 116 Haidbrunnen Teilnehmerliste |
L: Schiemer Dietmar , A 2700 Wiener Neustadt, Ezilingasse 26, Tel. 02622-82453, Email: broker79@gmx.at | R: Martin Jun Küchel |
25.04.-26.04.2024 | P | SVÖ 82 Rohrbach-Berg | L: Stöbich Manuel , A 4150 Rohrbach-Berg, Siedlungsstraße 4, Tel. 0664-5970208, Email: info@svoe-rohrbach-berg.at | R: Gerald Odlozilik |
26.04.-28.04.2024 | P | SVÖ 82 Rohrbach-Berg | L: Stöbich Manuel , A 4150 Rohrbach-Berg, Siedlungsstraße 4, Tel. 0664-5970208, Email: info@svoe-rohrbach-berg.at | R: Wolfgang Fellner |
27.04.-28.04.2024 | T | SVÖ 15 Wundschuh, 5.Start-Up-Turnier 2024, Vereinsgelände | L: Platzer Dominik , A 8063 Eggersdorf bei Graz, Steinäckerstraße 17, Tel. 0664-1977623, Email: dominikplatzer@gmx.net | R: Richard Hüppe |
https://svoe-graz-wundschuh.at/5-start-up-turnier-2024-2/ | ||||
27.04.-28.04.2024 | P | SVÖ 52 Jenbach, Vereinsgelände SVÖ Jenbach | L: Kodela Marco , A 6068 Mils b. Hall, Dorfstraße 8, Tel. 0660-1790457, Email: marco.kodela@hotmail.com | R: Markus Bauer |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0676-4826616, Email: ogjenbach52@gmail.com | ||||
Mai | ||||
03.05.-04.05.2024 | P | SVÖ 12 Zirl-Tirol | L: Krug Bettina , A 6175 Kematen, Axamerstraße 2, Tel. 05232-20741, Email: krugis@aon.at | R: Christine Hinteregger |
03.05.-04.05.2024 | P | SVÖ 65 Pustertal | L: Huber Willi , A 9912 Anras, Unterried 25, Tel. 0660-3133023 | R: Thomas Wöginger |
04.05.2024 | P | SVÖ 19 Schärding | L: Huber Lisa , A 4724 Neukirchen am Walde, Hofingstraße 17, Tel. 0650-5154506, Email: lisa.huber2000@yahoo.de | R: Robert Diesenreither |
04.05.2024 | P | SVÖ 73 Linz-Kleinmünchen | L: Furtmüller Ferdinand , A 4490 St. Florian bei Linz, Am Seisberg 32 B, Tel. 0664-73689011, Email: furtmueller@gmx.net | R: Wolfgang Fellner |
04.05.2024 | P | SVÖ 96 Groß-Siegharts | L: Strohmayer Kurt , A 3842 Thaya, Waidhofnerstraße 7 A, Tel. 0664-2765574, Email: strohmayer.k@gmx.at | R: BEd. Petra Nossian |
04.05.2024 | P | SVÖ 102 Eisbach-Rein, Edelsgrub | L: Mertl Sandra , A 8112 Eisbach, Schirning 304, Tel. 03124-55322, Email: schirninghof@aon.at | R: Johannes Eitler |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0664-3882710, Email: mitre@gmx.at | ||||
09.05.2024 | P | SVÖ 115 Landeck-Zams-Schönwies, Lasalt 3, 6491 Schönwies | L: Mark Reinhard , A 6511 Zams, Maurenweg 64, Tel. 050664-25962, Email: reinhard.mark@aon.at | R: Alois Faißt |
Meldeadr.: Mark Reinhard, A 6511 Zams, Maurenweg 64 Mobil +43 680 330 5520, Email reinhard.mark@aon.at | ||||
www.hundeschule-landeck.at | ||||
11.05.2024 | P | SVÖ 11 Gaspoltshofen | L: Schauer Stefanie , A 4623 Gunskirchen, Baumgarting 8, Tel. 0660-1219575, Email: schauer.stefanie@gmx.at | R: Robert Diesenreither |
11.05.-12.05.2024 | T | SVÖ 40 Ostermiething, Österbauer Gedächtnisturnier | L: Gradl Hermann , A 5131 Franking, Eisengöring 2, Tel. 06277-8505 | R: Johann Pronebner, Helmut Enzinger |
18.05.-19.05.2024 | T | SVÖ 63 Weyer, Flößerturnier | L: Pils Werner , A 4463 Großraming, Brunnbach 14, Tel. 0664-75077833, Email: werner.pils68@gmail.com | R: Josef Schallegruber, Wolfgang Fellner |
18.05.2024 | P | SVÖ 147 Zerlach, Vereinsgelände OG 147 SVÖ Zerlach | L: Graf Annemarie , A 8342 Gnas, Raming 73, Tel. 0660-4196899, Email: grabpflege-graf@aon.at | R: Katharina Kribernegg |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0664-5217475, Email: hundeschule-zerlach@gmx.at | ||||
18.05.2024 | P | ÖRV Deutschkreutz | L: Krecht Marc Philipp , A 7350 Oberpullendorf, Günserstraße 5/1/2, Tel. 0664-3849183, Email: marcphilipp1@a1.net | R: Wolfgang Fellner |
24.05.-26.05.2024 | P | SVÖ 71 Vomp | L: Reif Walter , A 6134 Vomp, Feldweg 13, Tel. 0664-4955496, 0650-9292189, Email: walter.reif@chello.at | R: Manfred Westreicher |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0676-4202291, Email: office@elektrotechniksanin.at | ||||
24.05.-25.05.2024 | P | SVÖ 117 Wörthersee | L: Ritsch Bernhard , A 9061 Klagenfurt-Wölfnitz, Trettnigstraße 186, Tel. 0676-87133536, Email: boern22@gmx.at | R: Rudolf Suppan |
24.05.-26.05.2024 | P+T | SVÖ 139 Stadlau, OG Prüfung Frühling 2024, OG 139 Stadlau | L: Glaser Hans , A 1220 Wien, Hofstättenweg 2/Parz. 2, Tel. 0664-2015767, Email: hans.glaser@schaeferhund.at | R: Karin Hüppe |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0664-2015767, Email: hans.glaser@schaeferhund.at | ||||
www.hundeschule1220.at | ||||
25.05.2024 | P | SVÖ 79 Ötscherland | L: Gruber Sabine , A 3270 Scheibbs, Saffen 79, Tel. 0676-3602399, Email: sabine.benischek@gmx.at | R: Werner Geist |
25.05.-26.05.2024 | T | SVÖ 103 Schwechat, Brauerei Turnier | L: Buchmüllner Alois , A 2604 Theresienfeld, Blumengasse 8, Tel. 01-6672198, Email: a.buchmuellner@gmail.com | R: Wolfgang Hafner, Erich Ballmüller |
26.05.2024 | P | SVÖ 99 Wildungsmauer, Wildungsmauer | L: Strasser-Brett Karin , A 2322 Zwölfaxing, Otto Lenzenhoferstr. 20/1, Tel. 0664-3468460, Email: k.brett@tgl.at | R: Karl Klingenbrunner |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0664-3468460, Email: k.brett@tgl.at | ||||
31.05.-02.06.2024 | P+T | SVÖ 107 Steyr-Gleink, OG-Prüfung und Bezirksmeisterschaft, Vereinsgelände / Fährtengelände | L: Schützenhofer Josef , A 4452 Ternberg, Schilfweg 1, Tel. 0664-2552014, Email: josef.schuetzenhofer@polizei.gv.at | R: Roland Folly |
31.05.-01.06.2024 | P | SVÖ 127 Zeiselmauer | L: Karner Günther , A 3424 Muckendorf, Johann Straussgasse 1/3/1, Tel. 0664-8308076, Email: guenther-karner@aon.at | R: Dorothea Seidenschmiedt |
Juni | ||||
01.06.2024 | P | SVÖ 10 Salzburg | L: Stadlbauer Barbara , A 5023 Salzburg-Gnigl, Freyhammerstraße 4 A, Tel. 0650-4342092, Email: stadlbauer.barbara@gmail.com | R: Johann Pronebner |
08.06.-09.06.2024 | P | SVÖ 51 Telfs | L: Lukanc Anna , A 6410 Telfs, Karl-Schönherr Straße 11 | R: Martin Jun Küchel |
08.06.2024 | P | SVÖ 60 Bad Hall, Vereinsgelände | L: Lettenmair Mario , A 4522 Sierning, Mühlberg 19, Tel. 0676-3834998, Email: m.lettenmair@gmx.at | R: Peter Mayerl |
08.06.2024 | P | SVÖ 74 Bürmoos | L: Reschenhofer Rudolf , A 5144 St. Georgen, Feichten 17, Tel. 07748-8472, Email: reschenhoferrudolf@gmail.com | R: Hansjörg Krug |
08.06.-09.06.2024 | P | SVÖ 95 Kalkalpen | L: Wagner Jasmin , A 3150 Wilhelmsburg a. d. Traisen, Siedlung St. Martin 28, Tel. 0660-5153262, Email: jasmin.niedermayer@gmail.com | R: Thomas Wöginger |
08.06.2024 | P | VHV Bregenz | L: Künstner Manuela , A 6973 Höchst, Waldstr. 55a, Tel. 0664-5471076, Email: manuela.angermayr@bregenz.at | R: Manfred Westreicher |
09.06.2024 | P | SVÖ 16 Wiener Neustadt | L: Höcher Claudia , A 7023 Zemendorf, Blumengasse 17, Tel. 0699-13600870, Email: claudia.hoecher@gmail.com | R: Sandra Haslinger |
09.06.2024 | P | SVÖ 83 Lentia | L: Donaubauer Harald , A 4030 Linz, Menzelweg 17, Tel. 0699-11408046, Email: donaubauer@web4me.at | R: Renate Karlsböck |
14.06.-16.06.2024 | P | SVÖ 82 Rohrbach-Berg | L: Stöbich Manuel , A 4150 Rohrbach-Berg, Siedlungsstraße 4, Tel. 0664-5970208, Email: info@svoe-rohrbach-berg.at | R: Michael Führer |
15.06.-16.06.2024 | P | SVÖ 59 Graz-Ost, Kursplatz, Fährtengelände Graz, Graz-Umgebung | L: Dorner Michael , A 8052 Graz-Wetzelsdorf, Peter Roseggerstraße 130, Tel. 0316-674994, Email: svoeog59@chello.at | R: Richard Hüppe |
15.06.2024 | P | SVÖ 103 Schwechat | L: Buchmüllner Alois , A 2604 Theresienfeld, Blumengasse 8, Tel. 01-6672198, Email: a.buchmuellner@gmail.com | R: Werner Geist |
21.06.-22.06.2024 | P | SVÖ 9 Gmunden-Regau | L: Haas Bettina , A 4841 Ungenach, Jocheredt 5, Tel. 0660-7725826, Email: haasbettina88@gmail.com | R: Robert Markschläger |
21.06.-23.06.2024 | P | SVÖ 128 Niedernsill | L: Schmidhofer Michael , A 5722 Niedernsill, Hacklgasse 9, Tel. 0664-4986218, Email: schmidhoferM@gmx.at | R: Josef Ostertag |
22.06.-23.06.2024 | P | SVÖ 13 Hartkirchen, Vereinsgelände | L: Hinterberger Erika , A 4730 Waizenkirchen, Fadingerstraße 12, Tel. 0664-9271662, Email: vomgferedt@gmx.at | R: Maximilian Kohlbauer |
https://www.svoe-hartkirchen.at/ | ||||
22.06.-23.06.2024 | P | SVÖ 67 Neunkirchen | L: Buchmaier Christine , A 8670 Krieglach, Grazer Straße 61, Tel. 0680-2311391, Email: cbuchmaier@gmx.at | R: Wolfgang Hafner |
22.06.2024 | P | SVÖ 108 Lafnitztal | L: Hagenauer Gabriele , A 7531 Kemeten, Burgenland, Schulgasse 8, Tel. 03356-73273 U. FAX | R: Ernst Denk |
22.06.2024 | P | SVÖ 130 Kapfenberg-Apfelmoar | L: Nauschnegg Philipp , A 8792 St. Peter-Freienstein, Edlingerstraße 2B, Tel. 0664-3511188, Email: p.nauschnegg@live.at | R: Robert Diesenreither |
28.06.-30.06.2024 | P | SVÖ 149 Pinkafeld-Nord | L: Königshofer Joachim , A 7423 Weinberg, Rosenstraße 2, Tel. 03357-43112, Email: j.koenigshofer@gmx.at | R: Karl Rössler |
29.06.2024 | P | SVÖ 102 Eisbach-Rein, am Hundeplatz des SVÖ Eisbach-Rein | L: Kerschat-Trost Susanne , A 8102 Semriach, Hausbergweg 10, Tel. 03127-88190 | R: Ernst Denk |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0664-3882710, Email: mitre@gmx.at | ||||
29.06.2024 | P | SVÖ 127 Zeiselmauer | L: Karner Günther , A 3424 Muckendorf, Johann Straussgasse 1/3/1, Tel. 0664-8308076, Email: guenther-karner@aon.at | R: Karin Hüppe |
Juli | ||||
05.07.2024 | P | SVÖ 124 Eisenwurzen | L: Ahrer Gerhard , A 3335 Weyer, Am Kreuzberg 20, Tel. 0664-1315071 | R: BEd. Petra Nossian |
06.07.-07.07.2024 | T | SVÖ 124 Eisenwurzen, 1. Eisenwurzen Turnier | L: Kaltenreiner Rosemarie , A 4463 Großraming, Lumplgraben 94, Tel. 0676-87342683, Email: rosi.kaltenreiner@gmail.com | R: BEd. Petra Nossian |
13.07.2024 | P | SVÖ 150 Musau-Pflach, Vereinsgelände | L: Pautzke Rene , D 86989 Steingaden, Wies 18, Tel. 0049-83622097, Email: pautzrg@arcor.de | R: Hansjörg Krug |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0049-176/72354849, Email: pautzrg@arcor.de | ||||
20.07.-21.07.2024 | T | SVÖ 128 Niedernsill, Nationalpark Turnier Hohe Tauern | L: Posch Peter , A 5722 Niedernsill, Hochkogelstr. 9, Tel. 0664-2013481, Email: posch.peter12@gmail.com | R: Karin Strecher, Manfred Strecher |
September | ||||
06.09.-07.09.2024 | T | SVÖ 117 Wörthersee, Vereinsmeisterschaft + Turnier "Um die Rose vom Wörthersee" | L: Pickl-Hafner Josef , A 9020 Klagenfurt, Einigkeitsstraße 20, Tel. 0664-4956341, Email: og117@gmx.at | R: Hansjörg Krug |
12.09.-13.09.2024 | P | SVÖ 82 Rohrbach-Berg | L: Stöbich Manuel , A 4150 Rohrbach-Berg, Siedlungsstraße 4, Tel. 0664-5970208, Email: info@svoe-rohrbach-berg.at | R: Irina Kegel |
13.09.-15.09.2024 | P | SVÖ 82 Rohrbach-Berg | L: Stöbich Manuel , A 4150 Rohrbach-Berg, Siedlungsstraße 4, Tel. 0664-5970208, Email: info@svoe-rohrbach-berg.at | R: Sabrina Molnar-Rössler |
28.09.-29.09.2024 | P | SVÖ 29 Gasteinertal | L: Klausner Elfriede , A 5630 Bad Hofgastein, Vorderschneeberg 45, Tel. 06432-2058, Email: klausner-gastein@drei.at | R: Manfred Westreicher |
28.09.-29.09.2024 | T | SVÖ 74 Bürmoos, Bürmooser Moorgeist Turnier | L: Reschenhofer Rudolf , A 5144 St. Georgen, Feichten 17, Tel. 07748-8472, Email: reschenhoferrudolf@gmail.com | R: Martin Jun Küchel, Renate Karlsböck |
Oktober | ||||
04.10.-06.10.2024 | P+T | SVÖ 42 Henndorf am Wallersee, Prüfung und Vereinsmeisterschaft | L: Holzmeister Wolfgang , A 5302 Henndorf, Hauptstraße 45, Tel. 0664-4119851, Email: wolfgangholzmeister@web.de | R: Hansjörg Krug |
05.10.-06.10.2024 | P | SVÖ 115 Landeck-Zams-Schönwies, Lasalt 3, 6491 Schönwies | L: Mark Reinhard , A 6511 Zams, Maurenweg 64, Tel. 050664-25962, Email: reinhard.mark@aon.at | R: Christine Hinteregger, Markus Bauer, Manfred Westreicher, Johann Pronebner |
Meldeadr.: Mark Reinhard, A 6511 Zams, Maurenweg 64 Mobil +43 680 330 5520, Email reinhard.mark@aon.at | ||||
www.hundeschule-landeck.at | ||||
18.10.-20.10.2024 | T | SVÖ 42 Henndorf am Wallersee, Zum Peter Stöckl Gedächtnis | L: Ellenhuber Michaela , A 6322 Kirchbichl, Achenstrasse 2, Tel. 0664-9276219, Email: michi.ellenhuber@gmail.com | R: Michael Führer, Josef Ostertag |
18.10.-19.10.2024 | P | SVÖ 117 Wörthersee | L: Ritsch Bernhard , A 9061 Klagenfurt-Wölfnitz, Trettnigstraße 186, Tel. 0676-87133536, Email: boern22@gmx.at | R: Horst Unterweger |
19.10.-20.10.2024 | T | SVÖ 52 Jenbach, Tiroler Sieger 2024, SVÖ Jenbach, Tiwagstraße, 6200 Jenbach | L: Hill Lars , A 6150 Steinach am Brenner, Trinserstrasse 6, Tel. 0664-6366279, Email: lars.hill13@gmail.com | R: Christine Hinteregger, Markus Bauer, Manfred Westreicher, Johann Pronebner |
Meldeadr.: Tel. Tel. 0676-4826616, Email: ivonne.nairz@hotmail.com | ||||
19.10.-20.10.2024 | P | SVÖ 95 Kalkalpen | L: Wagner Jasmin , A 3150 Wilhelmsburg a. d. Traisen, Siedlung St. Martin 28, Tel. 0660-5153262, Email: jasmin.niedermayer@gmail.com | R: Andreas Hauk |
26.10.-27.10.2024 | P | SVÖ 59 Graz-Ost, Kursplatz, Fährtengelände Graz, Graz-Umgebung | L: Dorner Michael , A 8052 Graz-Wetzelsdorf, Peter Roseggerstraße 130, Tel. 0316-674994, Email: svoeog59@chello.at | R: Karin Hüppe |
26.10.2024 | P | SVÖ 74 Bürmoos | L: Reschenhofer Rudolf , A 5144 St. Georgen, Feichten 17, Tel. 07748-8472, Email: reschenhoferrudolf@gmail.com | R: Wolfgang Fellner |
November | ||||
07.11.-10.11.2024 | T | SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Turnier | L: Stöbich Manuel , A 4150 Rohrbach-Berg, Siedlungsstraße 4, Tel. 0664-5970208, Email: info@svoe-rohrbach-berg.at | R: Hannes Hiltpolt |
08.11.-09.11.2024 | P | SVÖ 12 Zirl-Tirol | L: Krug Hansjörg , A 6175 Kematen/Tirol, Axamerstraße 2, Tel. 05232-20741, Email: krugis@aon.at | R: Ernst Denk |
08.11.-10.11.2024 | T | SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Turnier | L: Stöbich Manuel , A 4150 Rohrbach-Berg, Siedlungsstraße 4, Tel. 0664-5970208, Email: info@svoe-rohrbach-berg.at | R: Robert Diesenreither, Alfred Hummer |
09.11.2024 | P | SVÖ 16 Wiener Neustadt | L: Höcher Claudia , A 7023 Zemendorf, Blumengasse 17, Tel. 0699-13600870, Email: claudia.hoecher@gmail.com | R: Karl Rössler |
09.11.-10.11.2024 | P | SVÖ 41 Salzburg-Bergheim | L: Sperl Christian , A 5102 Anthering, Sonnenweg 62/2, Tel. 0664/3330206, Email: besen@sbg.at | R: Renate Karlsböck |
09.11.2024 | P | SVÖ 130 Kapfenberg-Apfelmoar | L: Nauschnegg Philipp , A 8792 St. Peter-Freienstein, Edlingerstraße 2B, Tel. 0664-3511188, Email: p.nauschnegg@live.at | R: Renate Karlsböck |
16.11.-17.11.2024 | P | SVÖ 13 Hartkirchen, Vereinsgelände | L: Mayr Christian , A 4070 Fraham, Weizenstr. 6, Tel. 0664-75094243, Email: alira-mayr@outlook.de | R: Wolfgang Fellner |
https://www.svoe-hartkirchen.at/ | ||||
23.11.2024 | P | SVÖ 115 Landeck-Zams-Schönwies, Lasalt 3, 6491 Schönwies | L: Mark Reinhard , A 6511 Zams, Maurenweg 64, Tel. 050664-25962, Email: reinhard.mark@aon.at | R: Manfred Westreicher |
Meldeadr.: Mark Reinhard, A 6511 Zams, Maurenweg 64 Mobil +43 680 330 5520, Email reinhard.mark@aon.at | ||||
www.hundeschule-landeck.at |