ÖKV Trainer des SVÖ

 Auflistung der anerkannten Fortbildungsveranstaltunge

ÖKV Trainer Gesamt ÖKV Seite

 FAQ`s zum Tierschutzqualifizierten Hundetrainer

Name OG
Ajtnik Melanie 155 Graz-West Pirka
Blieberger Gernot Mag. 96 Groß-Siegharts
Bock-Engels Jeannette 32 Korneuburg
Brandtner Martin 32 Korneuburg
Broos Roswitha 155 Graz-West/Pirka
Denk Ernst 155 Graz-West/Pirka
Eigner Barbara 32 Korneuburg
Egger Hubert 47 Spittal-Oberkärnten
Exel-Grabner Iris 85 Hürm
Fitzinger Sigrid 37 Linz-Wegscheid
Fleischanderl Marlene 143 Freistadt-Trölsberg
Führer Michael 16 Wiener Neustadt
Gaggl Veronika Mag. 62 Graz-Kalsdorf
Glawischnig Kerstin 47 Spittal-Oberkärnten
Goldgruber Claudia 140 Gleinstätten
Gramberger Sabine 107 Steyr-Gleink
Greß Karl 79 Ötscherland
Grünzweil Natascha 143 Freistadt-Trölsberg
Gutmann Jochen 146 Roppen
Hanser Daniela 47 Spittal-Oberkärnten
Hebenstreit Elisabeth 32 Korneuburg
Herbst Jennifer 147 Zerlach
Herz Petra 92 Wilder Kaiser
Hiesinger Evelyn 32 Korneuburg
Hiltpolt-Tschurtschenthaler Suzanne 64 Fritztal
Holzinger Regina 24 Oberpullendorf
Horvath Karin 36 Burgenland-Süd-Oberwart
Huto Eva-Maria 23 Stockerau
Janik Sabine-Eva Mag. 23 STocherau
Kainberger Alexander 82 Rohrbach-Berg
Kiener Birgit 41 Salzburg-Bergheim
Kopin Stephanie 155 Graz-West Pirka
Kopper Roman 149 Pinkafeld-Nord
Köck Lisa-Maria 131 Kössen
Körber Ingrid 94 Taufkirchen
Krug Hansjörg 12 Zirl-Tirol
Langmann Ines 155 Graz-West/Pirka
Lauer Sonja 35 Trumau
Leitner Astrid 114 Kaindorf-Leibnitz
Lindinger Josef 82 Rohrbach-Berg
Loretz Kleopatra 8 Rhein-Hohenems
Löbcke Sabine 36 Burgenland-Süd-Oberwart
Macku Karl 67 Neunkirchen
Maierkofer Klaudia 47 Spittal-Oberkärnten
Meissnitzer Gerlinde 47 Spittal-Oberkärnten
Mittermayr Reinhold 83 Lentia
Müller Martina 154 Poysdorf
Neissl Eveline 38 Linz-Urfahr
Nöst Reinhard 42 Henndorf am Wallersee
Oberbramberger Gerlinde 107 Steyr-Gleink
Petrus Tanja 68 Pinkafeld
Platzer Manuela 147 Zerlach
Posch Oliver 149 Pinkafeld-Nord
Raab Clemens 13 Hartkirchen
Rammerstorfer Walter 89 Ried im Innkreis
Rienesl Helena 143 Freistadt-Trölsberg
Ruhmer Miriam 143 Freistadt-Trölsberg
Schäfer Corina 96 Groß-Siegharts
Scheran Susanne Mag. 28 Olsach
Schibani Petra 34 Amstetten
Schiemer Manuel 116 Haidbrunnen
Schifferl Valentina 154 Poysdorf
Schlachtner Cornelia 85 Hürm
Schlatter Christian 92 Wilder Kaiser
Schneider Karin 62 Graz-Kalsdorf
Sellner Nadine 62 Graz-Kalsdorf
Sorko Sandro 131 Kössen
Staudacher Robert 154 Poysdorf
Tauser Gottfried 62 Graz-Kalsdorf
Troger Sandra 32 Korneuburg
Umgeher Christoph Ing. 32 Korneuburg
Wachter Verena 78 Bruderndorf
Wahrstätter Maria 92 Wilder Kaiser
Weran-Rieger Eva 61 St.Johann/Pongau
Winkler Peter 15 Wundschuh
Zanaschka Verena 23 Stockerau